Фото БК «Надежда»

Евролига: оренбургские баскетболистки вырвали победу у действующего чемпиона Чехии

Накануне спортсменки БК «Надежда» отыграли первый матч Евролиги в Новом году. Их соперниками стали баскетболистки «УСК», действующие чемпионки Чехии. Несмотря на то, что в первой половине встречи оренбургские баскетболистки уступали чешкам 17 очков, «Надежда» одержала фантастическую победу в игре.

В первой половине игры счет был в пользу баскетболисток из Чехии. В самом начале игры они ушли вперед с отрывом в 17 очков. Однако с третьей четверти встречи инициативу взяли оренбургские спортсменки, которые довели игру до победы в свою пользу. Особенно ярко наши баскетболистки проявили себя в двух овер-таймах. Матч завершился со счетом 90:86 в пользу оренбургского клуба.

Самыми результативными в составе «Надежды» стали: Джонс (29 очков, 11 подборов), Николлс (12 очков, 13 подборов), Игуеравиде, Новикова (обе – по 11 очков), Вилер (10 очков).