Игра бк «Надежда» против бк «Енисей». Фото Елены Соленцовой

Баскетболистки «Надежды» уступили «Енисею» в домашнем матче

Накануне оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» провел домашний матч с клубом «Енисей» из Красноярского края в рамках 1/4 Премьер-лиги. Победу одержала команда гостей.

В первых двух четвертях игры лидерство сохраняла команда желто-бордовых. Однако к концу третьей четверти матча красноярский клуб разыгрался и за две минуты до ее конца сравнял счет. За оставшееся время «Енисей» набрал еще два очка. В четвертом тайме «Надежде» не удалось догнать соперников. Встреча завершилась со счетом 75:82 в пользу БК «Енисей».

Наиболее яркими игроками «Надежды» в этом матче стали центровая Брионна Джонс (20 очков), защитник Сандра Игуеравиде (16 очков), форвард Виктория Медведева (11 очков).

В «Енисее» отличились центровая Стефани Мавунга (30 очков), форвард Маиша Хайнс-Аллен (22 очка), защитник Дарья Намок (16 очков).

Пока у команд равные шансы выйти в полуфинал: счет 1:1. Сегодня пройдет решающий матч ¼ Премьер-лиги. «Надежда» и «Енисей» вновь встретятся в СКК «Оренбуржье». Начало в 19:00.

На сегодняшний день БК «Надежда» занимает третье место в турнирной таблице Премьер-лиги.