Мария Каменева

Мария Каменева завоевала в эстафете две бронзовые медали чемпионата мира по плаванию

11-16 декабря в Ханчжоу (Китай) проходил чемпионат мира по плаванию, в котором приняли участие более 960 спортсменов из 178 стран мира. Оренбурженка Мария Каменева пополнила свою копилку двумя бронзовыми медалями.

Во второй день соревнований сборная России заняла третье место в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. В финале Владимир Морозов, Евгений Седов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова финишировали с результатом 1 минута 28,73 секунды. Победу одержали американские спортсмены с новым мировым рекордом – 1.27,89. Серебряные медали у команды Нидерландов (1.28,51).

На следующий день в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м Климент Колесников, Олег Костин, Мария Каменева и Розалия Насретдинова завоевали бронзовую медаль, установив новый рекорд России – 1.37,33. Победу в эстафете одержала команда США с рекордом мира – 1.36,40, серебро у голландцев (1.37,05).

В личном зачете Мария медалей завоевать не смогла. Она заняла седьмое место на дистанции 50 метров кролем, показав результат в 24,06 секунды, сообщает пресс-служба спорткомитета Оренбурга.