Баскетбольный клуб «Надежда» проиграл третью игру в Евролиге подряд

БК «Надежда». Фото Олега Дышлюка

В третьем туре группового этапа Евролиги «Надежда» сыграла с БК УГМК из Екатеринбурга. В результате борьбы с действующим чемпионом главного клубного турнира оренбургские баскетболистки остались позади. Это уже третье поражение подряд у оренбургской команды в рамках Евролиги.

«Надежда» проиграла УГМК со счетом 51:80. Яркую игру в составе УГМК показали Альба Торренс, Бриттни Грайнер и Мария Вадеева. В составе нашей команды отличились Адут Булгак и Брионна Джонс.

Виктор Лапена, главный тренер БК «Надежда» отметил, что команда не расстраивается и вскоре вернется к напряженной работе.

«Ни для кого не секрет, что в УГМК собраны сильнейшие игроки планеты, но, несмотря на это, мы серьезно готовились к матчу, подошли к нему с большим количеством энергии. На протяжении долгого времени нам удавалось бороться с командой из Екатеринбурга, но, к сожалению, собственные потери повлияли на итоговый результат. УГМК воспользовался нашими ошибками. Команда не расстраивается, вся борьба у нас еще впереди! Сейчас будет перерыв. В следующие выходные мы вернемся к практике. Игроки, которые не задействованы в сборной России, смогут отдохнуть несколько дней. Позади сложный октябрь, в котором мы провели много матчей. Считаю, что наша команда хорошо провела начало сезона – «Надежда» вышла в групповой этап Евролиги, в полуфинал Кубка России. После перерыва мы вернемся к напряженной работе».

Отметим, что это поражение – третье у БК «Надежда» в Евролиге. Первый раз наши баскетболистки уступили чешской «УСК Прага» со счетом 78:83. Во втором туре  победу над «Надеждой» одержал действующий чемпион и обладатель кубка Франции «Бурж Баскет» со счетом 74:59.