ХК «Южный Урал» завершил выезд победой в Пекине

Фото пресс-службы ХК «Югра»

Хоккейный клуб «Южный Урал» завершил выезд в Китай победой над пекинской командой «КРС-ОЭРДЖИ»: 2:3 в пользу орчан.

Матч начался в силовой борьбе, которая с первых минут начала приводить к удалениям в составах. Уже на пятой минуте команды сыграли отрезок матча в формате 4 на 4, да и дальнейшее развитие матча проходило, как тренировка игры в неравных составах.

Первыми большинство реализовали хозяева пекинского льда. На 16 минуте матча с передачи Константина Макарова и Павла Крутия счет открыл Хуан Цяньи.

Второй период также начался со взаимных удалений, и в неполных, но равных составах четверка орчан смогла уравнять счет. С передачи Ильи Иванова свой голевой счет пополнил Денис Фахрутдинов.

Уже через две минуты в полных составах Виталий Кудрин вывел «Южный Урал» вперед: 1:2.

Денис Синягин

Игра продолжилась в обоюдоострых атаках, но южноуральцам снова удалось результативно проявить индивидуальное мастерство: в ближнем бою Дана Дерека переиграл Денис Скатов. Но завершить период на подъеме игрокам «Южного Урала» не получилось. Игроки «КРС-ОЭРДЖИ» усилиями Кристофера Сето снова реализовали большинство, и за пять минут до второго перерыва счет стал 2:3.

Орчане провели очень сильный второй отрезок игры, переламывая ход матча, но сделать себе комфортный задел на третий период команде все-таки не удалось.

Китайская команда бросилась на приступ ворот Дениса Синягина одновременно со стартовым свистком третьего периода. В какой-то момент отражать летящие в ворота «ЮУ» шайбы голкиперу приходилось даже маской.

Возросшее давление китайцев на вратаря орчан привело к тому, что в середине третьего периода после атаки южноуральского голкипера на игрока, не владеющего шайбой, КРС-ОЭРДЖИ снова оказался в большинстве. Это позволило выровнять игровую статистику бросков по воротам.

На последней минуте матча тренер пекинцев снял с игры вратаря, но реализовать большинство китайцам не удалось.

3:2 — победа «Южного Урала» в последнем матче выездной серии. Из пятиматчевого турне команда привезла домой пять очков. Следующая игра состоится в Орске в ДС «Юбилейный» 8 ноября, соперник – ХК «Сарыарка».