Бой 2 и 22 места: ХК «Южный Урал» проиграл «Челмету»

Фото пресс-службы ХК «Южный Урал»

Хоккейный клуб «Южный Урал» не смог продлить победную серию. Сегодня он проиграл одному из лидеров Высшей хоккейной Лиги – челябинскому «Челмету» на выезде.

Первый период начался с удалений. Уже на 19 секунде встречи команда хозяев льда осталась в меньшинстве. Орчане не смогли реализовать большинство. Счет изменился во время второго удаления у «Челмета»: шайбу забросил Александр Куршук с передачи Владимира Репина и Дениса Фахрутдинова.

Однако удача сегодня была не на стороне орского клуба. Во втором и третьем периоде они пропустили по одной шайбе, в равенстве и большинстве. Счет игры – 2:1 в пользу «Челмета».

Отметим, что челябинская команда находится на втором месте в ВХЛ, орская – на двадцать втором.

«Южный Урал» ждут еще три выездных игры. Ближайшая – 25 октября с «Зауральем».