Оренбуржец Габил Мамедов завоевал «серебро» чемпионата России по боксу

Фото пресс-службы федерации бокса

Оренбургский спортсмен Габил Мамедов поднялся на вторую ступень пьедестала чемпионата России по боксу среди мужчин в Якутске. Победное «золото» он уступил Альберту Батыргазиеву из ХМАО-Югры.

Чемпионат по боксу среди мужчин проходил в Якутске Республики Саха (Якутия) с 12 по 20 октября.

На пути к победе, Габил одержал вверх над спортсменами из Дагестана, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республики. В полуфинале наш спортсмен одолел соперника из Санкт-Петербурга Джамала Батрутдинова, но в финале уступил Альберту Батыргазиеву из ХМАО-Югры.

В своем аккаунте в социальной сети Инстаграм Габил лаконично поблагодарил своих болельщиков за поддержку:

Справка ОН:

Габил Мамедов родился 19 апреля 1994 года в Оренбурге. Он тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева, представляет СШОР № 3 имени Г. И. Васильева. Спортсмен входит в состав сборной команды России на протяжении 10 лет. Является мастером спорта России международного класса, чемпионом России, чемпионом Кубка России, серебряным призером чемпионата Европы, серебряным призером чемпионата мира среди студентов.