Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Тамбов» закончился кулачным боем

Фото пресс-службы ХК «Южный Урал»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» открыл очередную домашнюю серию игр с поражения: 2:5. Победу увезли хоккеисты «Тамбова».

Первый гол в равенстве забил нападающий гостей Тимур Шингареев уже на пятой минуте встречи. Ошибку можно записать на счет Олега Марзоева: он сплоховал при оставлении шайбы партнеру и допустил выход форварда соперника на вратаря орчан Дениса Синягина. На девятой минуте гости воспользовались численным преимуществом – 0:2.

После этого главный тренер ЮУ Евгений Зиновьев заменил вратаря: рамку занял Денис Перетягин. Однако и это не помогло. Прошло лишь 11 секунд, и шайба вновь в воротах «Южного Урала».

Два удаления заработал «Тамбов», чем смог воспользоваться Олег Марзоев, реализовав численное преимущество – 1:3. На тринадцатой минуте встречи шайбу в ворота гостей забросил Владимир Репин – 2:3. Но за минуту до конца первого периода гости увеличили отрыв: 2:4 (в равенстве).

Второй период отметился лишь удалениями, которые к голам привести не смогли.

Начало третьего отрезка встречи также отметилось шайбой в ворота орчан – 2:5. Зиновьев вновь поменял вратарей, на лед вышел Денис Синягин.

Конец матча едва не растопил лед дворца спорта «Юбилейный»: хоккеисты устроили кулачный бой. Форварда ЮУ Олега Марзоева, по данным ВХЛ, в общей сложности отправили на скамью штрафников на 27 минут за грубость, Александра Родионова (ХК «Тамбов») – на 5 минут. Спустя три минуты (за несколько секунд до финального свистка) на скамью отправили тамбовчанина Надира Ислямова за брошенную клюшку.

По данным ВХЛ, на игре присутствовали 3766 зрителей.

Напомним, что орчанам предстоит еще три домашних игры: 10 октября против ХК «Саров», 12 октября против ХК «Рязань», 14 октября против ХК «Буран».

Клуб пока остается на 25-й строчке турнирной таблицы из 29-ти.