Сколько можно проигрывать? ХК «Южный Урал» забил гол «СКА-Неве», но пропустил четыре

Фото пресс-службы ХК «Южный Урал»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» начал новую гостевую серию ВХЛ разгромным поражением от «СКА-Невы» со счетом 1:4. Все 60 минут хозяева давили на наши ворота и беспощадно наказывали за любую ошибку.

Орчане за всю игру не провели ни секунды, лидируя в счете. Зато отыгрываться нужно было почти всю игру. Денис Перетягин старался, как мог отбивать удары соперников, но пропустил первую шайбу на 13 минуте. Удалась «армейцам» контратака, и прекрасная трехходовка с участием Павла Кукштеля, Владислава Семина и Святослава Гребенщикова закончилась голом последнего.

В первом периоде преимущество петербуржцев было подавляющим: 31:12 по броскам, да и реализация лучше. Во втором ситуация ненамного изменилась, но мало того, что «Южный Урал» забил, еще и сделал это в меньшинстве. Денис Скатов нанес классный дальний удар почти от синей линии, вратарь был бессилен.

Казалось, что гол орчан в раздевалку должен придать им уверенности, но третий период выдался таким же, как и предыдущие два. Более того, «СКА-Нева» снова вышла вперед. В численном большинстве хозяева организовали позиционную атаку и буквально затолкали шайбу в ворота Перетягина. Голевое касание на счету Кирилла Петькова.

Чтобы доигрывать матч без опаски пропустить и потерять преимущество, петербуржцы забили третий гол. Данила Квартальнов проехал с шайбой вокруг ворот «Южного Урала» и поразил оставленный без защиты ближний угол. А на последней минуте Семин к голевой передаче добавил в свой актив гол, который стал четвертым для его команды.

Кому-то пора в отставку?

Петербуржцы в конце встречи просто уничтожили оборону соперника и несколько улучшили свое турнирное положение: итоговый счет встречи — 4:1. «Южный Урал» терпит 6 поражение подряд и продолжает находиться на 23 месте с 5 очками. Следующую встречу орчане проведут снова в Санкт-Петербурге. 29 сентября в 19:00 им предстоит матч против действующего чемпиона ВХЛ – «Динамо».