Владимир Федотов: «Хотим, чтобы наши ребята получали удовольствие от игры и от побед»

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Оренбург». Фото Олега Дышлюка

Участники матча 8 тура Российской Премьер-Лиги между «Ахматом» и «Оренбургом» поделились своими впечатлениями от игры. Напомним, встреча закончилась ничьей со счетом 1:1.

Главный тренер оренбуржцев Владимир Федотов не расстроен потерей очков, но считает, что команда должна играть на победу и хотеть ее:

«Начали игру немного скованно, понимали силу «Ахмата» в родных стенах. Угловой, с которого хозяева забили гол, привезли себе на ровном месте. После таких нелепостей обычно наказывают. Благодарен ребятам, что они не растерялись, не запаниковали, а наоборот, успокоились, взяли игру под контроль. Мы сравняли счет и могли забить еще. Не реализовали свои моменты, и пришло наказание в виде выхода соперника один на один. Надо отдать должное вратарю, он нас выручил. Насколько хватит задора команде? Мы поймали вкус к игре. Почему мы должны тормозить, останавливаться? Выходить на такие прекрасные стадионы при таком скоплении зрителей — это удовольствие. Хотя это все серьезный труд. Мы хотим, чтобы наши ребята получали удовольствие от игры и от побед», — рассказал Владимир Валентинович на послематчевой пресс-конференции.

Защитник «Оренбурга» Сергей Терехов относительно доволен ничьей и считает, что разговоры про подъемы и спады в игре его команды неуместны:

«Первый тайм мы начали немного неправильно, в перерыве тренер поправил некоторые моменты, и мы создали во втором тайме 2-3 опасные атаки. Жаль, что забить смогли только однажды, но результат вполне справедливый. Если бы нам до начала сказали, что будет ничья, не сильно бы расстроились. Не думаю, что у нас был какой-то подъем или спад. Мы стараемся идти от игры к игре. Где-то получается чуть лучше, где-то – нет».

Следующий матч оренбуржцы проведут в рамках 1/16 финала кубка России по футболу. 25 сентября в 15:00 наши футболисты сыграют на выезде с «Динамо-Барнаулом».