ВК «Нефтяник» разгромил «Тархан» и вырвался на второе место в своей группе в Кубке России

Фото пресс-службы ВК «Нефтяник»

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» провел матч четвертого тура предварительного этапа Кубка России против аутсайдера своей группы – «Тархана» из Стерлитамака. Подопечные Владимира Викулова не оставили соперникам ни одного шанса на победу, уверенно разгромив их со счетом 3:0.

Вообще, если анализировать каждую партию, можно заметить моменты, когда оренбуржцы временно отдавали инициативу и ненадолго уступали в счете. Тем не менее, трех сетов «Нефтянику» вполне хватило для сухой победы.

После игры с «Тарханом» оренбургский клуб выскочил на 2 место в турнирной таблице группы 1 предварительного этапа Кубка России. После 4 встреч в активе у наших волейболистов 8 очков. Впереди последняя встреча первого круга против серьезнейшего соперника. 23 сентября в 10:00 «Нефтяник» сыграет против действующего победителя клубного чемпионата мира, Лиги чемпионов, чемпионата и кубка России – казанского «Зенита».