ВК «Нефтяник» одержал первую победу на Кубке России по волейболу

Фото пресс-службы ВК «Нефтяник»

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» выиграл игру третьего тура предварительного этапа Кубка России против челябинского «Динамо». Оренбуржцы победители в четырех сетах со счетом 3:1.

После двух поражений подряд от команд Суперлиги «Нефтяник» вышел на площадку против соперника своего уровня. В равной борьбе подопечные Владимира Викулова выиграли первые две партии с одинаковым счетом 25:23. В третьем сете соперник несколько прибавил и смог сократить отставание в счете. Тем не менее, в четвертой партии оренбуржцы одержали уверенную победу со счетом 25:21 и выиграли весь матч.

Этот выигрыш стал первым для «Нефтяника» в этом розыгрыше Кубка России. Оренбуржцы набрали 5 очков и временно догнали лидеров своей группы – «НОВУ» и «Урал». Следующая игра по расписанию – против стерлитамакского «Тархана». Матч начнется 22 сентября в 19:00.