ВК «Нефтяник» проиграл вторую игру предварительного этапа Кубка России подряд

Фото пресс-службы ВК «Нефтяник»

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» проиграл в тай-брейке второй матч предварительного этапа Кубка России подряд. На этот раз оренбуржцы уступили уфимскому «Уралу».

Начало встречи очень сильно походило на предыдущую встречу оренбуржцев против «НОВЫ». Опять играли с командой, представляющей Суперлигу, опять проиграли в практически равной борьбе первые два сета и потом с огромными усилиями сравняли счет. Со стороны может показаться, будто отыгрываться с 0:2 – это особенность тактики Владимира Викулова.

Кстати, весь матч оренбуржцы были на грани поражения. Свои партии «Нефтяник» выиграл с минимальным преимуществом – 25:23. Тем не менее, ничья есть ничья. Во второй раз оренбуржцы свели игру к тай-брейку – дополнительному пятому сету до 15 очков. Сценарий предыдущего матча полностью повторился, «Нефтяник» проиграл партию, и второй матч подряд закончился для клуба поражением со счетом 2:3.

Третью встречу в группе оренбуржцы проведут с серебряным призером прошлого сезона Высшей Лиги «А» — с челябинским «Динамо». Игра начнется завтра в 15:00 во дворце спорта «Стерлитамак-Арена».