ВК «Нефтяник» начинает Кубок России по волейболу с поражения

Фото пресс-службы ВК «Нефтяник»

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» проиграл стартовый матч первого предварительного этапа Кубка России. Подопечные Владимира Викулова оказались слабее «НОВЫ» из Новокуйбышевска.

Оренбуржцам было очень непросто, поскольку им противостояла команда из лиги выше по статусу. Это сказалось на ходе игры. Спортсмены из Самарской области выиграли первые два сета со счетом 25:22 и 25:18.

Тем не менее, «Нефтяник» не собирался просто так сдаваться и в напряженной борьбе отыграл отставание – 25:22 и 26:24. Счет по партиям 2:2 означал дополнительный сет до 15 очков. Команды показали равную игру, по очереди зарабатывая очки, но финальные две подачи все-таки остались за «НОВОЙ» — 15:13. Команда из Новокуйбышевска одержала итоговую победу 3:2.

В первом предварительном этапе Кубка России в рамках группы 1 «Нефтяник» сыграет с «Уралом» (Уфа), «Динамо» (Челябинск), «Тарханом» (Стерлитамак) и «Зенитом» (Казань). 3 лучшие команды выйдут в полуфинал. Также предусмотрено дополнительное место для команды, которая среди всех четвертых мест в группах покажет лучший результат.

Следующий матч оренбуржцы сыграют завтра в 15:00 против уфимского «Урала». Встречи группы проходят в Стерлитамаке во дворце спорта «Стерлитамак-Арена».