Пловчиха Мария Каменева из Оренбурга стала трехкратным призером первого этапа Кубка мира

Мария Каменева

Казань приняла первый этап Кубка мира по плаванию, на который приехали более 200 спортсменов из 23 стран. В составе сборной России оренбурженка Мария Каменева завоевала сразу три медали.

На дистанции 50 метров на спине она показала третье время. Два серебра пловчиха взяла в командных эстафетах 4х100 метров вольным и смешанным стилями.

На международном уровне это не первые награды Каменевой в этом году. Ранее в Глазго она выиграла бронзу Чемпионата Европы по водным видам спорта в эстафете 4х100 метров кролем.

Следующие этапы Кубка мира по плаванию пройдут в голландском Эйндховене (28-30 сентября), венгерском Будапеште (4-6 октября), в китайском Пекине (2-4 ноября), японском Токио (9-11 ноября) и Сингапуре (13-15 ноября).