Оренбуржец Габил Мамедов завоевал серебро чемпионата мира по боксу среди студентов

Габил Мамедов против Дмитрия Асанова. Фото пресс-службы ОГУ

Боксер из Оренбурга Габил Мамедов занял второе место на чемпионате мира по боксу среди студентов в Элисте. В финальном бою в весовой категории до 60 килограммов спортсмен уступил белорусу Дмитрию Асанову.

По мнению вице-чемпиона, проиграл он не физически:

«Неправильно выбранная тактика не дала достичь победы. Не смог быстро перестроиться и переломить ход встречи. Хотя я считаю, что второй раунд и третий выиграл. Понял, что нужно делать, но было уже поздно», — цитирует слова Габила пресс-служба ОГУ.

На пути к этому достижению Мамедов одолел казахстанца Ержана Ордабаева, японца Шимаду Юня и китайца Ю-Джун Лина.

В чемпионате мира по боксу среди студентов приняли участие 109 спортсменов из 22 стран мира.