Кубок губернатора Оренбургской области: «Южный Урал» и «Сарматы» разыграют место в финале

«Сарматы» одержали первкю победу на турнире. Фото пресс-службы ХК «Сарматы»

В Орске продолжается турнир на  Кубок губернатора Оренбургской области по хоккею. Во второй игровой день оренбургские «Сарматы» сыграли против «Челмета», а орчане из «Южного Урала» померились силами с «Горняком».

Первыми на лед вышли оренбуржцы и челябинцы. Игра была настолько равна, что в основное время матча так и не удалось определить победителя, да и в отдельных периодах его не было. В первой двадцатиминутке счет открыл нападающий «Челмета» Кирилл Кошурников, а ближе к перерыву его сравнял Оскар Юлбарисов. Потом гости из Челябинска снова вышли вперед благодаря голу Владислава Кулиева, а «Сарматы» снова отыгрались – постарался Яков Колосов. Так команды обоюдно обстреливали ворота соперника, да только даже овертайм не смог определить, кто же сильнее. Дело дошло до серии буллитов, в которой удача все-таки улыбнулась оренбуржцам. Точный бросок на счету Дмитрия Сальвассера. Итог – 3:2 и в копилку «Сарматов» добавились первая победа на турнире и 2 очка.

Видимо те, кто называл игру «Южного Урала» в прошлом матче фигурным катанием, все-таки были услышаны. Встреча с «Горняком» получилась куда более результативной, но это сыграло с орчанами злую шутку. Все-таки больше шайб пропустили именно они. Почти весь матч гости из Башкирии вели в счете и старались постоянно удерживать преимущество в 1-2 гола. На 4 шайбы «Горняка» «Южный Урал» смог ответить только дублем Ильи Иванова и точным ударом Данила Мамаева.

Последний тур группового этапа состоится 24 августа, и команды подходят к нему с разной турнирной ситуацией. «Горняк» гарантировал себе место в финале благодаря двум победам и может сильно не напрягаться в матче с «Челметом». Победитель встречи между «Южным Уралом» и «Сарматами» станет вторым финалистом. Челябинцы потеряли все шансы сыграть за 1 место и могут теперь побороться максимум за бронзу.

Матч «Челмет» — «Горняк» начнется в пятницу в 13:00, «Сарматы» и «Южный Урал» сыграют в 18:30.