Первый проигрыш: сборная России уступила Уругваю, 0:3

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная России потерпела поражение от Уругвая. Счет матча: 0:3. Таким образом, наша команда находится на втором месте в группе.

Счет уругвайцы открыли уже на 11-й минуте. На 23-й минуте Денис Черышев оформил «автогол». На 37 минуте исход матча оказался предрешен: Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и покинул поле. Третий мяч в воротах сборной России оказался за несколько минут до конца матча.

Это первое поражение российской сборной на ЧМ-2018. Ранее наши футболисты обыграли команды Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).

По итогам матча сборная России заняла второе место в группе A. Матч 1/8 финала наша команда сыграет 1 июля в «Лужниках» в 17.00 (мск). Соперником станет победитель группы B: Испания, Португалия или Иран.