Сборная России одержала победу над Египтом и впервые за 32 года вышла в плей-офф

32 года сборная России не выходила в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. И на этот раз это изменится! Сегодня наша сборная одержала уверенную победу над сборной Египта: 3:1.

Первый тайм был активным, но не результативным. Футболисты из Египта прессинговали Александра Головина, мало давали пространства Артему Дзюбе.

Второй тайм начался очень активно. На 47 минуте после автогола защитника египтян Ахмеда Фатхи сборная России вышла вперед. Позже ложным движением Марио Фернандес убрал защитника сборной Египта, отдал пас на Дениса Черышева, который послал мяч между ног Ель-Шенави. И стадион ликует: 2:0. Через полторы минуты третий гол забил нападающий Артем Дзюба.

На 73-й минуте встречи в ворота российской команды судьи назначили пенальти. Мохаммед Салах записал гол на свой счет.

Небольшая рокировка произошла на 74-й минуте, когда вместо Черышева на поле появился Кузяев. Сборная России спокойно доиграла матч до конца.

Отдельного внимания заслуживает Юрий Жирков, который смог несколько раз спасти ворота сборной России от вездесущего Мохамеда Салаха. Стоит отметить и Романа Зобнина, который отлично развивал контратаки, несколько раз отбирал мячи и вполне заслуживает звания лучшего игрока матча. Отлично отработал и Головин, который не забил и не отдал голевой пас, но все атаки начинались с него. Это, бесспорно, один из ключевых игроков сборной.

Напомним, в матче-открытии сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. После этого Уругвай обыграл Египет, 1:0. Российская команда лидирует в группе А и выходит в плей-офф, если Уругвай не проиграет сборной Саудовской Аравии. Египтяне первыми лишились шансов на продолжение турнира.

Всех с победой, ждем отличной игры с Уругваем 25 июня!!!