Оренбурженка Мария Каменева побила рекорд России на чемпионате Европы

Мария Каменева

Оренбурженка Мария Каменева накануне смогла побить рекорд России в квалификации чемпионата Европы на дистанции 50 м в плавании вольным стилем. Сегодня же, в финале соревнований, в этом стиле она стала четвертой.

3 августа спортсменка преодолела дистанцию в 50 метров за 24,39 секунды. Она обновила свой же рекорд (24,61 сек.), который установила в этом году в апреле на чемпионате России. Она стала третьей, проиграв олимпийским чемпионкам Саре Шестрем (Швеция, 24,14) и Пернилле Блуме (Дания, 24,27).

Сегодня Каменева, во время финала, стала четвертой в этом виде программы. В интервью Спортбокс.Ру пловчиха подвела итоги выступления на чемпионате Европы:

— Сложно сказать, чего не хватило, видимо, я переволновалась. По ощущениям в финале был мой худший заплыв из всех здесь на 50 метров кролем. Специально снималась с дистанции на спине для кроля. Появилось ощущение, что могу бороться с сильнейшими на этой дистанции, но в финале не получилось, – сказала Каменева.

Соревнования в эти дни проходят в Глазго.