Сборная России пообещала выложиться полностью в игре с Хорватией

Сборная России по футболу. Фото с официального сайта РФС

Сборная России по футболу обратилась к болельщикам перед четвертьфиналом домашнего чемпионата мира с командой Хорватии. Спортсмены пообещали «выложиться полностью». Об этом они рассказали в Twitter.

Российская команда дошла до 1/4 финала впервые в своей истории. В 1/8 финала наша сборная обыграла Испанию в серии пенальти, а хорваты победили сборную Дании. Четвертьфинальная встреча начнется 7 июля в 23:00 по оренбургскому времени на стадионе «Фишт» в Сочи.

Россия – Хорватия: история встреч

История встреч сборных России и Хорватии насчитывает всего три матча, которые получались достаточно упорными. Два из них состоялись во время отборочного турнира Чемпионата Европы-2008, с финальной части которого в Австрии и Швейцарии наша команда вернулась с бронзовыми медалями. Обе встречи сборных завершились вничью – 0:0.

Заключительный на сегодня матч России и Хорватии носил статус контрольного и состоялся в 2015 году в Ростове-на-Дону.  Он завершился победой гостей со счетом 3:1, сообщает сайт Российского футбольного союза.