ФК «Оренбург» стал чемпионом ФНЛ

Вадим Афонин

Футбольный клуб «Оренбург» после «ничьей» в гостевом матче с «Тамбовом» стал чемпионом Футбольной национальной лиги. Такого результата оренбургские футболисты смогли добиться во второй раз.

Сегодня, 12 мая, «Оренбург» провел заключительную встречу сезона. Соперником стал «Тамбов». Итог: 1:1. Гол на счету оренбуржца Вадима Афонина

В первом тайме лидерами на поле все-таки были хозяева встречи. Они часто атаковали и создавали опасные моменты у ворот «Оренбурга». Это привело к первому голу – 0:1 на 22-й минуте встречи.

Второй тайм также начался с атак «Тамбова», но на 50-1 минуте нападающий этой команды не смог забить гол в пустые ворота – мяч попал в перекладину. После этого инициатива перешла к «газовикам». И на 79 минуте встречи Вадим Афонин сравнял счет: 1:1.

Еще один важный матч проходил сегодня во Владивостоке. Там «Крылья Советов» проиграли местному «Лучу». Благодаря этому ФК «Оренбург» остался лидерами турнирной таблицы чемпионата.

Около 60 фанатов поддерживали сегодня «Оренбург»

«Оренбург» сегодня на выезде поддерживали около 60 фанатов. Вы также можете стать частью футбольного праздника: сразу после матча «газовики» вылетели в Оренбург. В городском аэропорту состоится торжественная встреча команды, во время которой вы сможете поприветствовать футболистов, пообщаться, сделать фото и взять автографы. Чартерный рейс из Тамбова ориентировочно приземлится 12 мая в 21.00-21.30.