Боксер из Оренбурга Габил Мамедов завоевал титул чемпиона Кубка России

Габил Мамедов

Оренбуржец Габил Мамедов одержал очередную победу и завоевал титул чемпиона Кубра России по боксу. Соревнования среди федеральных округов проходили с 17 по 21 апреля в Ижевске.

Сильнейшей командой России стала команда Приволжского федерального округа, в составе которой выступал воспитанник школы олимпийского резерва Габил Мамедов. Как сообщает Федерация бокса Оренбургской области, он провел три боя и в каждом из них одержал победу, принеся своей команде шесть очков. Он оказался сильнее боксеров  Северо-Кавказского, Уральского и Сибирского федерального округов.

Справка ОН:

Габил Мамедов родился 19 апреля 1994 года в Оренбурге. Является мастером спорта России международного класса, чемпионом России, чемпионом Кубка России, серебряным призёром чемпионата Европы. Тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева, представляет СШОР № 3 имени Г. И. Васильева.

Маша Никольская

Фото предоставлено Федерацией бокса Оренбургской области

С днем рождения, Габил Мамедов!

250 медалей на соревнованиях высшего уровня завоевали спортсмены из Оренбургской области в 2017 году